Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
">
«Ладвинский
детский дом - интернат
для умственно отсталых детей»
  • 185518, Республика Карелия, Прионежский район, п. Ладва, ул. Комсомольская, д.4
  • (8142) 537-350
Новости
19.04.2024

Рисование ватными палочками

Оксана Александровна научила Веронику и Арину использовать в рисовании по шаблону ватные палочки
19.04.2024

Верба распустилась

Елена Сергеевна и Ирина Владимировна провели занятие по изодеятельности
18.04.2024

Цель музыки - трогать сердца

17 апреля наша молодежь посетила прекрасный концерт под названием «Солнечное танго»

Архив новостей

Контакты

  • 185518, Республика Карелия, Прионежский район, п. Ладва, ул. Комсомольская, д.4
  • (8142) 537-350


Связаться с разработчиком сайта
Поиск
Главная страница / Новости / 2018 / Созвездие - 2018

18 ноября 2018

Созвездие - 2018

Наша воспитанница Оксана Забродина, в сопровождении музыкального руководителя Анастасии Валерьевны Борисовой и заместителя директора по воспитательной и реабилитационной работе Натальи Михайловны Полищук, представила Республику Карелия на Международном фестивале – конкурсе творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие», который проходил в г. Мурманск 16-18 ноября 2018 года.

Главной целью фестиваля было создание условий для творческой самореализации детей и подростков, содействие обеспечению равного с другими гражданами доступа детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья к участию в культурной жизни общества, оказание возможностей для реализации их творческих способностей.

В фестивале принимали участие творческие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 8 до 20 лет – из разных регионов Российской Федерации и зарубежья. Фестиваль-конкурс проходил по следующим номинациям: «Хореография», «Вокал», «Инструментальная музыка», «Жестовое пение», «Оригинальный жанр», «Танцы на колясках» и «Художественное слово».

Оксана выступила в номинации «Вокал», старшая возрастная группа, с песней «Я рисую этот мир» и получила диплом II степени в своей возрастной группе.

Все три конкурсных дня были очень насыщенными. Конкурсанты приняли участие в выездных фестивальных концертах, творческих мастерских, познавательно-игровой программе «Созвездие дружбы», тренингах по канистерапии, анималотерапии и гала-концерт, на котором Оксана показала флешмоб «Просыпайся друг!». На сцене её поддержали костюмированные помощники ведущих и сами ведущие, а также зрители зала. Н.М. Полищук участвовала в диалог-клубе на тему «Интеграция в общество: творчество, доступное всем» для руководителей и специалистов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Самое главное, что отличает «Созвездие – 2018» от предыдущих фестивалей – это инклюзивный подход, реальное включение людей с инвалидностью в активную общественную жизнь.

Хочется поздравить Оксану с победой и пожелать дальнейших успехов! Молодец!

фото1

фото2

фото3 фото4 фото5