Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
">
«Ладвинский
детский дом - интернат
для умственно отсталых детей»
  • 185518, Республика Карелия, Прионежский район, п. Ладва, ул. Комсомольская, д.4
  • (8142) 537-350
Новости
19.04.2024

Рисование ватными палочками

Оксана Александровна научила Веронику и Арину использовать в рисовании по шаблону ватные палочки
19.04.2024

Верба распустилась

Елена Сергеевна и Ирина Владимировна провели занятие по изодеятельности
18.04.2024

Цель музыки - трогать сердца

17 апреля наша молодежь посетила прекрасный концерт под названием «Солнечное танго»

Архив новостей

Контакты

  • 185518, Республика Карелия, Прионежский район, п. Ладва, ул. Комсомольская, д.4
  • (8142) 537-350


Связаться с разработчиком сайта
Поиск
Главная страница / Новости / 2018 / День пожилого человека

02 октября 2018

День пожилого человека

Сотрудники и получатели социальных услуг учреждения посетили  Медвежьегорский психоневрологический интернат с концертной программой, посвященной «Дню пожилого человека».

Музыкальный руководитель Инкина Светлана Николаевна и логопед Горячева Елена Анатольевна начали концерт рассказом об истории создания нашего учреждения – Ладвинского детского дома-интерната и песней «Живи, село родное». В исполнении вокальной группы «Девчата» прозвучали песни «О дружбе» и «Радуга». Солисты Яблонцев Александр и Корнилова Светлана подарили зрителям свои любимые песни «О море», «Куплеты Курочкина» и «Маменька». Дуэт «Маша и Алёна» исполнил шуточную песню «Семечки» и зажигательные частушки, которые вызвали бурю оваций в зале. Зрители были в восторге от выступления танцевального ансамбля «Радуга», который исполнил «Карельскую кадриль», русский танец «Светит месяц» и карельский танец «Катушка».

Хозяева, многие из которых раньше проживали в нашем учреждении, радушно встретили нас, показали изостудию, мастерскую для изготовления различных поделок, швейную мастерскую, комнату, в которой верующие получатели социальных услуг встречаются с местным батюшкой Андреем, а также показали свои комнаты и рассказали, как они живут.

После концерта нам вручили подарки и картины, изготовленные своими руками, напоили чаем с пирогами и приглашали приезжать ещё, обещали приехать с ответным визитом в декабре. Хозяева и гости остались очень довольны душевной и трогательной встречей.