Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
">
«Ладвинский
детский дом - интернат
для умственно отсталых детей»
  • 185518, Республика Карелия, Прионежский район, п. Ладва, ул. Комсомольская, д.4
  • (8142) 537-350
Новости
15.04.2024

Столярная мастерская

Ежедневно проходят занятия в столярных мастерских под руководством инструкторов по труду Андрея Владимировича Волкова и Вячеслава Владимировича Храмова
12.04.2024

День космонавтики

12 апреля – памятная дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос
10.04.2024

Семинар

Директор нашего учреждения, Наталья Евгеньевна Пянтина, приняла участие в просветительском семинаре «Попечение о детях и молодых людях с инвалидностью в Карелии: продолжатели дела «Братства во имя Царицы Небесной»

Архив новостей

Контакты

  • 185518, Республика Карелия, Прионежский район, п. Ладва, ул. Комсомольская, д.4
  • (8142) 537-350


Связаться с разработчиком сайта
Поиск
Главная страница / Новости / 2019 / Шаг в жизнь. Месяц проекту

12 марта 2019

Шаг в жизнь. Месяц проекту

12 марта, прошёл месяц как участники проекта «ШАГ В ЖИЗНЬ» переселились жить в тренировочную квартиру. В беседе с заместителем директора по воспитательной и реабилитационной работе Натальей Михайловной Полищук ребята поделились впечатлениями о прошедшем месяце. Они рассказывали о своих достижениях, о новых знаниях и умениях полученных в процессе обучения самостоятельности, об изменениях произошедших во взаимоотношениях. Так же ребята отметили, что они стали более дружными и научились помогать друг другу. Своими впечатлениями поделились и воспитатели работающие в проекте. Они оценили прошедший месяц на «отлично», отметили, что работа очень интересная, творческая, а их подопечные уже научились самостоятельно выполнять гигиенические процедуры, зарядку, дежурства, советоваться с воспитателями и высказывать свои пожелания. В этот месяц было очень много общения с корреспондентами и гостями тренировочной квартиры, много выездных мероприятий для участников проекта. Несмотря на плотный график ребята справились с новым и нелёгким «трудом общения» на «отлично». Молодцы!