Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
">
«Ладвинский
детский дом - интернат
для умственно отсталых детей»
  • 185518, Республика Карелия, Прионежский район, п. Ладва, ул. Комсомольская, д.4
  • (8142) 537-350
Новости
15.04.2024

Столярная мастерская

Ежедневно проходят занятия в столярных мастерских под руководством инструкторов по труду Андрея Владимировича Волкова и Вячеслава Владимировича Храмова
12.04.2024

День космонавтики

12 апреля – памятная дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос
10.04.2024

Семинар

Директор нашего учреждения, Наталья Евгеньевна Пянтина, приняла участие в просветительском семинаре «Попечение о детях и молодых людях с инвалидностью в Карелии: продолжатели дела «Братства во имя Царицы Небесной»

Архив новостей

Контакты

  • 185518, Республика Карелия, Прионежский район, п. Ладва, ул. Комсомольская, д.4
  • (8142) 537-350


Связаться с разработчиком сайта
Поиск
Главная страница / Новости / 2019 / Работа с деревом

31 мая 2019

Работа с деревом

В рамках проекта «Работа с деревом» инструктор по труду столярной мастерской Храмов Вячеслав Владимирович совместно с юношами отделения Социально-консультативной помощи и социально-трудовой реабилитации инвалидов в том числе детей-инвалидов Карташовым Дмитрием, Тарасовым Евгением, Шабаном Русланом, воспитателем отделения Психолого-педагогической помощи Сукмановой Еленой Васильевной и инструктором по труду швейной мастерской Серовой Раисой Алексеевной, занимался изготовлением поделки «Карусель». Карусель - это головокружительное путешествие детей в увлекательный мир скорости, смеха, радости. Изделие решили выполнить из подручного материала (бруски, ДСП, пластмассовые ящики). Процесс изготовления в целом прошёл удачно. Юноши внесли посильную лепту в изготовление поделки, Елена Васильевна помогла с раскраской животных, а Раиса Алексеевна сшила шатёр для крыши. Все участники остались довольны процессом разработки и исполнения проекта.