Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
">
«Ладвинский
детский дом - интернат
для умственно отсталых детей»
  • 185518, Республика Карелия, Прионежский район, п. Ладва, ул. Комсомольская, д.4
  • (8142) 537-350
Контакты

  • 185518, Республика Карелия, Прионежский район, п. Ладва, ул. Комсомольская, д.4
  • (8142) 537-350


Связаться с разработчиком сайта
Поиск
Главная страница / Новости / 2020 / Лето, спорт, игры

19 августа 2020

Лето, спорт, игры

В летнее время у всех, и детей и взрослых, должен быть активный отдых, который можно организовать прямо во дворе, а в плохую погоду в помещении, устроив для ребят весёлые старты, спортивные эстафеты и другие развлекательные игры, которые поднимут настроение и зарядят энергией.
15 июля в отделении Психолого-педагогической помощи Анастасия Валерьевна провела спортивные приключения, которые очень понравились малышам и разнообразили летние денёчки!!!

https://vk.com/ladvaddi?w=wall-172359878_961


24 июля в спортивно-игровой программе «Быстрее, выше, сильнее» приняли участие команды юношей отделения Социально-консультативной помощи и социально-трудовой реабилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов.
Во время спортивного праздника, получатели социальных услуг проверили себя на выносливость, ловкость, быстроту и точность движений, меткость во время различных эстафет, укрепили здоровье в командных первенствах. Молодые люди проявили свои индивидуальные возможности, и показали стремление к физическому самосовершенствованию.

https://vk.com/ladvaddi?w=wall-172359878_963


13 августа воспитатели отделения психолого-педагогической помощи Тепонайнен Ирина Николаевна и Каминская Юлия Сергеевна провели с девочками спортивно-игровое мероприятие «Игра в движении». Весело и азартно выполняли задания девочки, а воспитатели помогали, направляли и сами получали положительные эмоции.

https://vk.com/ladvaddi?w=wall-172359878_983


14 августа мальчишки отделения Психолого-педагогической помощи знакомились с народным творчеством в виде подвижных игр. «Охотники и утки», «Жмурки», «Бабки», «Салки», «Тише едешь - дальше будешь» - весёлые, азартные игры для мальчиков подготовили и провели воспитатели Медведева Вера Евгеньевна и Сукманова Елена Васильевна.

https://vk.com/ladvaddi?w=wall-172359878_984


ДВЕНАДЦАТЬ ПАЛОЧЕК
Детская дворовая игра, усложнённый вариант игры в прятки. Дощечку кладут на маленькую палку так, чтобы один конец ее был на земле, а другой приподнят: На конец дощечки, лежащий на земле, кладут 12 палочек. Выбранный водящий или один из игроков ударяет ногой по свободному концу дощечки, и палочки разлетаются в разные стороны. Водящий начинает собирать палочки, а игроки разбегаются и прячутся. Когда палочки собраны и уложены на дощечку, водящий начинает искать спрятавшихся. Найденный игрок выбывает из игры. Спрятавшийся игрок может незаметно от водящего подбежать к дощечке, ударить по ней ногой, палочки разлетаются, водящий снова их собирает, а все играющие снова прячутся.
19 августа мальчишки отделения Психолого-педагогической помощи знакомились с игрой «Двенадцать палочек», которую подготовили и провели Горячева Елена Анатольевна и Белко Татьяна Борисовна.

https://vk.com/ladvaddi?w=wall-172359878_995