Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
">
«Ладвинский
детский дом - интернат
для умственно отсталых детей»
  • 185518, Республика Карелия, Прионежский район, п. Ладва, ул. Комсомольская, д.4
  • (8142) 537-350
Новости
15.04.2024

Столярная мастерская

Ежедневно проходят занятия в столярных мастерских под руководством инструкторов по труду Андрея Владимировича Волкова и Вячеслава Владимировича Храмова
12.04.2024

День космонавтики

12 апреля – памятная дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос
10.04.2024

Семинар

Директор нашего учреждения, Наталья Евгеньевна Пянтина, приняла участие в просветительском семинаре «Попечение о детях и молодых людях с инвалидностью в Карелии: продолжатели дела «Братства во имя Царицы Небесной»

Архив новостей

Контакты

  • 185518, Республика Карелия, Прионежский район, п. Ладва, ул. Комсомольская, д.4
  • (8142) 537-350


Связаться с разработчиком сайта
Поиск
Главная страница / Новости / 2021 / День пожилого человека

01 октября 2021

День пожилого человека

День пожилого человека принято отмечать повсеместно 1 октября: это торжество имеет международный статус. Эта дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно их любят, и поделиться последними новостями.
Мы тоже не забываем старшее поколение и чтобы сохранить память о наших бывших работниках, в детском доме создан музей, на стендах которого представлена история детского дома. Но не все могут ознакомиться с материалами музея, поэтому в декабре 2020 года была создана электронная КНИГА ПАМЯТИ сотрудников дома-интерната.
Это не все наши работники, которых мы могли бы в ней представить. Даже зная имя и отчество, фамилию и должность человека, который работал в ДДИ, мы не имеем его фотографии. Мы уже обращались к жителям нашего поселка с просьбой о помощи в работе по наполнению КНИГИ ПАМЯТИ.
Уважаемые односельчане! Давайте вместе сохранять ПАМЯТЬ!
Если ваши родные работали в детском доме, и в ваших семейных архивах сохранились фотографии, и Вы готовы с нами поделиться?
Мы просим Вас присылать фото в электронной форме по адресу: Ladva.ddi-vrr@mail.ru с пометкой «ДЛЯ КНИГИ ПАМЯТИ». Фотографии могут быть любые - коллективные и персональные, профессиональные и любительские. Просим также указать полностью фамилию, имя, отчество работника, в какой должности работал и в какой период времени.
Заранее благодарим, надеемся на вашу помощь.

https://vk.com/ladvaddi