«Ладвинский
детский дом - интернат
для умственно отсталых детей»
  • 185518, Республика Карелия, Прионежский район, п. Ладва, ул. Комсомольская, д.4
  • (8142) 537-350
Новости
15.04.2024

Столярная мастерская

Ежедневно проходят занятия в столярных мастерских под руководством инструкторов по труду Андрея Владимировича Волкова и Вячеслава Владимировича Храмова
12.04.2024

День космонавтики

12 апреля – памятная дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос
10.04.2024

Семинар

Директор нашего учреждения, Наталья Евгеньевна Пянтина, приняла участие в просветительском семинаре «Попечение о детях и молодых людях с инвалидностью в Карелии: продолжатели дела «Братства во имя Царицы Небесной»

Архив новостей

Контакты

  • 185518, Республика Карелия, Прионежский район, п. Ладва, ул. Комсомольская, д.4
  • (8142) 537-350


Связаться с разработчиком сайта
Поиск

Права и обязанности

В соответствии с п.12 постановления Правительства РФ от 24.05.2014 г. № 481  дети, чьи родители, усыновители либо опекуны (попечители) (далее — законные представители) согласно пункту 2 статьи 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации не могут исполнять свои обязанности в отношении детей, могут быть временно помещены в организацию для детей-сирот по заявлению законных представителей.

На основании п.13 постановления Правительства РФ № 481 для временного помещения в организацию для детей-сирот детей, указанных в пункте 12 настоящего Постановления, законный представитель обращается в орган опеки и попечительства по месту жительства или пребывания ребенка в целях заключения соглашения между законным представителем, организацией для детей-сирот и органом опеки и попечительства о временном пребывании ребенка в организации для детей-сирот, примерная форма которого утверждается Министерством образования и науки Российской Федерации.

Согласно утвержденной в ДДИ  форме соглашения между законным представителем, организацией для детей-сирот и органом опеки и попечительства о временном пребывании ребёнка в организации для детей-сирот  родители (законные представители) ребёнка, временно помещаемого в учреждение имеют право :

 • Запрашивать у ДДИ и Органа опеки и попечительства любую информацию, необходимую для исполнения обязательств по настоящему Соглашению.

 • Обратиться в ДДИ  с письменным заявлением о намерении забрать Ребёнка до окончания срока, на который Ребёнок временно помещён в ДДИ (срок, определяемый соглашением – 1 год). Указанное заявление должно быть подано в ДДИ не менее чем за 10 дней до даты передачи Ребёнка.

• Обратиться в ДДИ  с заявлением о намерении заключить Соглашение между Законным представителем, ДДИ и Органом опеки и попечительства о временном пребывании Ребёнка в ДДИ на новый срок не менее чем за 10 дней до окончания срока, определённого в разделе 1 Соглашения.

Родители (законные представители) обязаны:

• Посещать Ребёнка в ДДИ  в соответствии с «Регламентом посещения воспитанников  ГБСУ СО «Ладвинский ДДИ».

• Принимать участие:

  • в воспитании, нравственном и физическом развитии Ребёнка,
  • в исполнении Индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребёнка-инвалида (ИПРА), включая приобретение технических средств реабилитации, предусмотренных ИПРА,
  • в обеспечении содержания Ребёнка, предусматривающем расходование денежных средств, перечисляемых в качестве пенсии по инвалидности Ребёнку, исключительно в его интересах, приобретение товаров для улучшения качества жизни в дополнение к бюджетному обеспечению, исходя из индивидуальных потребностей Ребёнка, приобретение лекарственных средств.

• Принять Ребёнка по окончании срока его пребывания в ДДИ, определенного в разделе 1 Соглашения.

• Незамедлительно информировать ДДИ об изменении своего места жительства и (или) иной контактной информации.

• Незамедлительно явиться в ДДИ для предоставления информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство при помещении Ребёнка в медицинскую организацию для оказания медицинской помощи, а также при предоставлении ему иных медицинских услуг, в том числе при проведении диспансеризации.

• При помещении Ребёнка в медицинскую организацию на стационарное лечение организовать индивидуальный пост ухода за Ребёнком.

Дата изменения информации: 22.08.2019 10:46