Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
">
«Ладвинский
детский дом - интернат
для умственно отсталых детей»
  • 185518, Республика Карелия, Прионежский район, п. Ладва, ул. Комсомольская, д.4
  • (8142) 537-350
Новости
19.04.2024

Рисование ватными палочками

Оксана Александровна научила Веронику и Арину использовать в рисовании по шаблону ватные палочки
19.04.2024

Верба распустилась

Елена Сергеевна и Ирина Владимировна провели занятие по изодеятельности
18.04.2024

Цель музыки - трогать сердца

17 апреля наша молодежь посетила прекрасный концерт под названием «Солнечное танго»

Архив новостей

Контакты

  • 185518, Республика Карелия, Прионежский район, п. Ладва, ул. Комсомольская, д.4
  • (8142) 537-350


Связаться с разработчиком сайта
Поиск

08 сентября 2019

Фестиваль

8 сентября творческие коллективы Ладвинского ДДИ приняли участие в инклюзивном Фестивале творчества и культуры «Равные детям», который проводился в рамках проектной деятельности Центра духовно нравственной поддержки сирот с ОВЗ «Чайка» прихода святителя Николая Чудотворца, при поддержке Фонда президентских грантов.

Коллектив «Радуга» и дуэт «Маша и Алёна» совершенно покорили коллег и зрителей, показав им свои творческие номера. Карельская делегация, в которую вошли сопровождающие ребят специалисты  дома-интерната и сами артисты были равными среди равных: в фестивали приняли участие ребята из коррекционных детских домов и центров социальной реабилитации детей без попечения родителей Вологодской, Новгородской, Псковской, Ленинградской областей, творческие подростково-молодежные коллективы Санкт-Петербурга и Ленинградского округа.

 На одной площадке, в атмосфере дружбы и поддержки, встретились наши артисты и показали прекрасные выступления в вокальном, танцевальном и сценическом жанре. А после концертной программы всех участников ждала культурная программа – удивительно полновесная и насыщенная различными эмоциями и чувствами, переживаниями и впечатлениями, которые очень важны для особенных детей.

 Экскурсии к Финскому заливу и по памятным местам и достопримечательностям Санкт-Петербурга, мастер-классы по сценическому мастерству, вокалу, танцу, участие в божественной Литургии и таинстве Причастия в каменном храме п.Лебяжье Ломоносовского района ПМРО «Приход храма Святителя Николая Чудотворца», настоятелем храма является отец Александр (Михеев), праздничный фуршет и гала-концерт Фестиваля.

 Дипломы, памятные подарки, аплодисменты и признание, новые знакомства и впечатления – все это привезли домой участники фестиваля. И, самое главное, они получили заряд уверенности в себе и своих силах, позволяющий им двигаться вперед, уверенно делать шаг в жизнь.

 https://vk.com/ladvaddi?w=wall-172359878_462