Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
">
«Ладвинский
детский дом - интернат
для умственно отсталых детей»
  • 185518, Республика Карелия, Прионежский район, п. Ладва, ул. Комсомольская, д.4
  • (8142) 537-350
Новости
19.04.2024

Рисование ватными палочками

Оксана Александровна научила Веронику и Арину использовать в рисовании по шаблону ватные палочки
19.04.2024

Верба распустилась

Елена Сергеевна и Ирина Владимировна провели занятие по изодеятельности
18.04.2024

Цель музыки - трогать сердца

17 апреля наша молодежь посетила прекрасный концерт под названием «Солнечное танго»

Архив новостей

Контакты

  • 185518, Республика Карелия, Прионежский район, п. Ладва, ул. Комсомольская, д.4
  • (8142) 537-350


Связаться с разработчиком сайта
Поиск
Главная страница / Новости / 2020 / Добровольцы

25 января 2020

Добровольцы

Добровольцы и семейные наставники КРОБФ «Центр развития молодёжных и общественных инициатив», Карельского отделения Национальной родительской и молодежного отдела Карельской и Петрозаводской епархии посетили наших дорогих друзей – молодёжь Ладвинского дома интерната продолжают реализацию комплексного проекта по развитию добровольчества для людей с инвалидностью в ГБСУ СО «Ладвинский ДДИ».

Новая встреча 25 января была наполнена добрыми и культурными словами и делами. Первой радостью стало пополнение группы молодых людей и взрослых, готовых постоянно заниматься. Раньше активными участниками были 25 человек, но теперь 30 молодых и взрослых людей с инвалидностью ежемесячно будут развиваться и адаптироваться.

 Тема новой встречи в 2020 году была выбрана – «Культурные люди». Через развивающие занятия молодые люди и взрослые выяснили, чем отличается культурный человек от некультурного, как говорит и поступает культурный человек в отношениях и обществе.

 Добровольцы и наставники творчески подошли к непростой теме культуры в отношениях. Так, например, чтобы почувствовать и проявить бережность, уважение, благодарность в отношениях участники занятия позаботились о комнатных растениях. В небольших командах ребята сделали упаковку цветочного горшка с символами культурной семьи и культурных людей, сделали нежные цветы из салфеток, которые украсили ослабленные за зимнее время растения. Теперь композиции радуют всех на занятиях в актовом зале дома-интрената. В завершении, ребята объединились в группы по тому, как они проживают и показали реальные жизненные ситуации, где ребята бранятся, ссорятся, ленятся, обижают друг друга. Каждая группа предложила короткий ответ как справиться в таких ситуациях – жест, движение и слово-пароль, которые могут остановить каждого при совершении некультурного поступка.

 А после занимательного и развивающего утра, традиционно все вместе провели игротеку по настольным играм и поздравили друг друга с прошедшими днями рождения.

 Добровольцы и наставники благодарят руководство и специалистов ГБСУ СО «Ладвинский ДДИ» за помощь в организации занятий и подготовки участников.

 

https://vk.com/ladvaddi?w=wall-172359878_556